Участие Межпоселенческого центра нанайской культуры в выставке-ярмарке “Сокровища Севера”

Межпоселенческий центр нанайской культуры достойно представил Хабаровский край в XVI Международной выставке-ярмарке  «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021» в г. Москва и получил I место в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция».

Межпоселенческий центр нанайской культуры стал обладателем Гран-при в номинации «Лучший национальный костюм (летняя коллекция)» в фестивале этнического костюма «Полярный стиль»

Мастера ДПИ в конкурсе «Лучшее произведение национального народного искусства» завоевали  I место в номинации «Национальный костюм из рыбьей кожи» (Бельды Валентина Владимировна) и II место в номинации «Национальный костюм из текстиля» (Ходжер Олеся Артемовна с. Верхний Нерген).

Образцовый ансамбль национального танца «Силакта» (руководитель Гейкер Любовь Александровна) занял  I место в номинации «Традиционный танец» конкурса «Музыкально-песенный и танцевальный конкурс» в Всероссийском фестивале национальных культур «Кочевье Севера».

Также Гейкер Любовь Александровна приняла участие во Всероссийской научно-qjyf практической конференции «Всемирная таблица хореографии как основа формирования культурных и культурно-творческих компетенций в хореографическом образовании народов Севера».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *