Районный фестиваль театральных коллективов “Театральная весна-2022”

2 апреля в Центре культуры и досуга с.Троицкое состоялся районный фестиваль театральных коллективов «Театральная весна – 2022», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Культура народов России складывается из традиций и обычаев разных наций, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Каждый народ в этом мире написал свои сказки. Первое знакомство со сказками оставляет неизгладимый след в душе на долгие годы – на всю жизнь.  В этот день зрители фестиваля окунулись в волшебный мир театра и с удовольствием посмотрели представленные спектакли, по мотивам народных сказок.

Гран-при фестиваля получил Образцовый театральный коллектив «Солнышко» Дома культуры Дубовомысского сельского поселения (руководитель Прыткова Ирина Викторовна) за спектакль «Где водятся волшебники».

Дипломом лауреата I степени награжден Народный театр юного зрителя «Теремок» Дома культуры Синдинского сельского поселения (руководитель Олейник Елена Александровна) за спектакль «Как Баба-яга Соловья-разбойника женила».

Диплом лауреата II степени получил театральный коллектив «Маскарад» Дома культуры Найхинского сельского поселения (руководитель Бельды Валерия Сергеевна») за спектакль «Сказка о попе и о его работнике Балде».

Обладателем диплома лауреата III степени стал театральный коллектив «Дебют» Межпоселенческого центра культуры и досуга с. Троицкое (руководитель Трошкина Ольга Ивановна) за спектакль «Аленький цветочек».

В номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Прыткова Ирина Викторовна (спектакль «Где водятся волшебники»).

Дипломом в номинации «Лучшая женская роль» награждена Бобрусева Любовь за роль Синеглазки в спектакле «Где водятся волшебники».

Дипломом за «Лучшую женскую роль второго плана» награждена Щеглова Эвелина за роль Торговки в спектакле «Сказка о попе и о его работнике Балде».

В номинации «Лучший актёрский ансамбль» награжден образцовый театральный коллектив «Солнышко» Дома культуры Дубовомысского сельского поселения.

После объявления результатов и награждения, с каждым коллективом жюри провело разбор  конкурсного спектакля и дало практические советы по работе с актерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *