Межрегиональный хореографический конкурс «Новая Москва»

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы “Дом культуры “Десна” при поддержке методических центров по культуре и искусству города Москвы организует и проводит Первый Межрегиональный хореографический конкурс (заочный) «Новая Москва». Читать далее

Всероссийская акция “Окно Победы”

В рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года памяти и славы, по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова Министерство культуры РФ объявляет о проведении всероссийской акции «Окно Победы».

Для участия в акции необходимо исполнить песню Давида Тухманова “День Победы” из окон, балконов квартир и домов, выложить свои видео в социальные сети с хэштэгом #окнопобеды. К участию приглашаются все желающие. Начало акции 9 мая 2020 года в 12.00 часов (в каждом регионе страны).

Основные тезисы обращения Президента РФ к гражданам страны от 16 апреля 2020 года

Президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы на Красной площади из-за коронавируса.
“Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям”, — сказал глава государства на встрече с постоянными представителями Совета Безопасности.
Президент также поручил Минобороны, а также руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к параду в Москве и регионах.

Читать далее

Развлечение + обучение: российских детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр “Ноль Плюс”

В период, когда учащиеся российских школ не посещают свои учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино “Ноль Плюс”.

На базе онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, “О чести и доблести”, “Патриотические фильмы”, “Взаимодействие поколений”, “О выборе и поступках” и так далее. Читать далее

Форум молодых деятелей культуры и искусств “Таврида”

Открылась регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств “Таврида”.

В 2020 году проведение Форума планируется с 1 июня по 10 октября. В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения Форума могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на официальном сайте арт-кластера tavrida.art. Читать далее

Всероссийские конкурсы

Академия инновационного образования и развития и   Инновационный центр развития и воспитания молодежи проводят всероссийские конкурсы «Расскажи миру о своей России»«Гимн России понятными словами” .

 

Онлайн прослушивание

Российским телекоммуникационным оператором и провайдером цифровых услуг ПАО “МТС” открыта онлайн приемная актерского факультета ГИТИСа для выпускников Хабаровского края.

Экзамен состоится в виде предварительного прослушивания в прямом эфире. Онлайн прослушивание будет проходить в течение двух дней – 29 апреля (с 14.00 до 19.00 часов) и 30 апреля 2020 года (с 11.00 до 19.00 часов). Приглашаются ребята от 15 до 18 лет, которые хотят поступать в театральный ВУЗ. По результатам предварительных испытаний самые достойные будут рекомендованы для поступления в ГИТИС. Читать далее

Анкетирование

Роскультцентр  совместно с Росмолодежью проводят анкетирование с целью подготовки региональных программ развития культурных и креативных индустрий, разработки и реализации комплекса мер по поддержке культурных и креативных индустрий  на федеральном и региональном уровне, реализации онлайн и офлайн-мероприятий по поддержке культурных и креативных индустрий.

Анкета доступна по ссылке:  https://goo.su/0NMW до 13 апреля 2020 г.